Мурманск
!
-5 °C

Мурманский травмпункт сменит адрес

В новом помещении уже вовсю идет ремонт. Когда он завершится и куда нужно будет обращаться за экстренной медицинской помощью в будущем, узнали корреспонденты ТВ-21.
20.11.2014, 20:10
11

В новом помещении уже вовсю идет ремонт. Когда он завершится, и куда нужно будет обращаться за экстренной медицинской помощью в будущем, узнали корреспонденты ТВ-21.

Городская поликлиника №1 на улице Шмидта. Именно сюда в скором будущем переедет травмпункт. Он займет первый и цокольный этажи. Место выбрано не случайно. Основные критерии - это транспортная доступность и удобный вход в здание. Ведь для людей с травмами даже небольшая лестница может стать целым испытанием.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Много времени у нас заняло проектирование. Ведь действительно нужно было в тех небольших помещениях разместить все необходимые службы и оборудование. Оборудование какое, ну в первую очередь новый рентген, 2 современных стоматологических кабинета. И вот сейчас я посмотрел, логистика выстроена хорошо».

Все оборудование будет новым. Ремонт здесь завершится весной, а затем начнется этап оснащения. Что касается действующего здания травмпункта, то сейчас его тщательно обследуют. Нужно выяснить его сегодняшнее техническое состояние. Ну а после там начнется капитальный ремонт. Планируется, что к зданию сделают пристройку и в него переедет городская стоматология.