Мурманск
"
-10 °C

Праздник для пожарных

Вчера мурманское МЧС пригласило жителей города на 95 день рождения пожарной охраны Мурманска.
24.11.2014, 13:55
13

Вчера мурманское МЧС пригласило жителей города на 95 день рождения пожарной охраны Мурманска.

В этот день горожане собрались на территории пожарной части № 4, чтобы отпраздновать юбилей пожарной охраны города Мурманска.

На протяжении всего праздника мурманчан радовали своими концертными номерами вокальная группа Главного управления МЧС России по Мурманской области «Дежурный караул», а также танцевальный коллектив «Street family» с огненным шоу.

Впрочем, особый интерес у пришедших на праздник безопасности вызвала демонстрация тушения открытого пламени с помощью порошкового огнетушителя – за несколько секунд огнеборцы с лёгкостью справились с бушующем пламенем.

Для самых маленьких были организованы викторины по знанию правил пожарной безопасности. Самых активных и «подкованных» в области безопасности ждали сладкие призы. Также во время праздника на площади «работала» уже полюбившиеся всем ростовая кукла - Пожарная машина, с которыми с удовольствием фотографировались не только детвора, но и взрослые. Также для гостей праздника работала настоящая полевая кухня, и каждый смог согреться чаем и горячей кашей.