Мурманск
I
-13 °C

Студенты из Мурманской области приедут на открытый сбор "ОССА"

Открытый сбор студенческого актива «ОССА» пройдет в Вологодской области с 27 по 29 ноября.
26.11.2014, 12:20
9

Открытый сбор студенческого актива «ОССА» пройдет в Вологодской области с 27 по 29 ноября.

На сбор приедут 200 представителей образовательных организаций высшего и среднего звена. Это студенты 9 образовательных организаций Вологды и Череповца и обучающиеся 26 профессиональных образовательных организаций. В том числе, представители филиала Горного университета «Хибинский технический колледж» из Мурманской области.

Участников ждет образовательная программа, которая включает в себя занятия по основам организации событий, проектной деятельности, эффективной самопрезентации. Кроме того, студенты узнают, как креативно решать нетворческие, на первый взгляд, задачи, как работать со студенческим активом, как эффективно взаимодействовать с администрацией.

Работа будет проходить на трех площадках: «Руководители студенческого актива», «Актив профессиональных образовательных организаций» (базовый уровень) и «Актив образовательных организаций высшего образования» (базовый и продвинутый уровень). Самые активные участники сбора будут поощрены памятными подарками.

ВИП-гостем станет Александра Черняк из Москвы, ведущая и программный директор молодежного телеканала «Смена», организатор и ведущая крупных молодежных мероприятий: «Селигер», «Студмарафон», V Всероссийский съезд молодежных правительств, Форум гражданских активистов.