Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске состоится мастер-класс «Здравствуй, подводная лодка»

4 декабря в 09.00 в областном краеведческом музее начнется международный семинар «Музей, культурное наследие и северная самобытность»Международный семинар организован в рамках проекта «Новые горизонты 2013-2014».
26.11.2014, 13:28
10

4 декабря в 09.00 в областном краеведческом музее начнется международный семинар «Музей, культурное наследие и северная самобытность».

Он организован в рамках проекта «Новые горизонты 2013-2014».

Проект объединяет партнеров из России, Финляндии, Швеции, направлен на создание и развитие взаимоотношений между учреждениями и специалистами Северо-Запада России и Скандинавии.

В семинаре «Музей, культурное наследие и северная самобытность» примут участие музейные работники Баренцева региона и практикующие археологи Фенноскандии.

В рамках семинара состоятся мастер-классы по музейной педагогике специалистов из Карелии, Архангельской, Мурманской областей:

-интерактивное занятие «Символика средневекового костюма»,
-музейное занятие с интерактивным экспонатом «Здравствуй, подводная лодка»,  
-интерактивное занятие «Рисуем петроглифы».

В ходе семинара состоится презентация интерактивной выставки «Сакральные места Баренцева региона», которая является результатом совместной деятельности партнеров по международному проекту «Музей, культурное наследие и северная самобытность».