Мурманск
"
-5 °C

В Мурманской области введут «чёрный список» строительных компаний региона

Это решение приняла Марина Ковтун во время своей рабочей поездки по Кандалакшскому району.
28.11.2014, 20:12
13

Это решение приняла Марина Ковтун во время своей рабочей поездки по Кандалакшскому району.

Губернатор проинспектировала строящиеся и уже возведённые объекты в Кандалакше. Среди них дома для переселенцев из ветхого жилья. Ковтун побывала в почти достроенном доме на улице Новой. Сюда уже готовится переехать семья с детьми. Здание оказалось качественным и тёплым. А вот строящееся жилье на улице Пронина оказалось далеко от идеала.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Сегодня, посмотрев всё это безобразие, хочется мне предложить ввести такую «стену позора» строителей. Не можешь работать - не приступай к работе! Не умеешь строить, не можешь заниматься бизнесом - не приступай к бизнесу, не подходи близко!»

По словам губернатора, все проблемные строящиеся объекты будут закончены. А ситуацию с исправлением дефектов в кандалакшском доме на улице Пронина, Марина Ковтун пообещала держать на ежедневном личном контроле.

Итогом рабочей поездки губернатора стало совещание с депутатами местного райсовета. Ковтун напомнила муниципальным властям, что они - это власть шаговой доступности и рекомендовала депутатам организовать прямой канал связи с жителями района по электронной почте.