Мурманск
!
0 °C

Счастливый финал коммунальной беды

Жильцы с улицы Заречной получили квартиру в маневренном фонде. В январе в старенькой двухэтажке рухнул потолок и вот, наконец, мучения жителей деревяшки закончились.
12.02.2015, 20:12
12

Помочь девочке сейчас могут только неравнодушные люди, а вот коммунальные споры в Мурманске решаются проще. Жильцы с улицы Заречной получили квартиру в маневренном фонде. В январе в старенькой двухэтажке рухнул потолок и вот, наконец, мучения жителей деревяшки закончились.

Отдел предоставления жилья комитета имущественных отношений города Мурманска,именно сюда за помощью обратилась дочка попавшей в беду Валентины Козловой. На такие особые случаи у города есть свободные муниципальные квартиры из маневренного фонда.  

Их предоставляют людям во временное пользование. Елене Богдановой предложили как вариант для проживания мамы, рассмотреть квартиру в девятиэтажном доме на улице Крупской. Получив ключи, Елена сразу отправилась по адресу.

Квартира двухкомнатная на втором этаже. Совсем недавно здесь сделали ремонт, заменили оконные рамы на современные стеклопакеты, установили новую сантехнику, новую плиту. Кое-что осталось из старой мебели.

Если сравнить эту квартиру с недавним жильем пенсионерки Валентины Козловой, то эти стены просто царские палаты.  Напомним, сейчас женщина-инвалид живет на улице Заречной. Дом в заброшенном состоянии, большая его часть вообще пустует. Недавно в квартире женщины обрушилась часть потолка, не выдержав давления воды из квартиры этажом выше. Там лопнула батарея.

Валентина Козлова: «Я лежала здесь, мне было не пройти. Ну как, пройти то можно было, но только надо было сапоги одевать. А так в тапочках уже здесь было не пройти».

После коммунальной аварии люди стали здесь замерзать, отопления в одной из комнат не было как раз в самые холодные дни. А в минувшие выходные из-за короткого замыкания случился еще и пожар.

К счастью, этот кошмар для Валентины Козловой остался в прошлом. Во временной квартире на Крупской женщина будет жить предположительно около года. Потом ей предоставят уже собственное жилье в новом социальном доме. Его уже начали возводить на проспекте Героев-североморцев.