Мурманск
0
-2 °C

Сердечная акция от ГИБДД

Дорожные инспекторы вместе с актерами театрального центра вышли на перекрестки Мурманска. В преддверии дня всех влюбленных они напомнили пешеходам о безопасности на дороге.
12.02.2015, 20:04
11

Дорожные инспекторы вместе с актерами театрального центра вышли на перекрестки Мурманска. В преддверии дня всех влюбленных они напомнили пешеходам о безопасности на дороге.

Через дорогу пешеходов переводили сердце, ангелы и Валентин. Конечно, не тот, святой, в честь которого назван праздник, а Валентин Ильинов - инспектор дорожной службы.

Валентин Ильинов, инспектор дорожной службы: «Вообще, культура улучшилась у пешеходов. Все-таки стали больше смотреть по сторонам. Но все равно часто попадается, что люди бегают, торопятся, как они это объясняют. Не обращают внимания, и поэтому случаются всякие неприятные вещи. Хотелось бы обратиться, чтобы они следили — это же их здоровье, им же, в первую очередь, это нужно».

За прошлый год пешеходы совершили более семи тысяч нарушений. За январь этого года — более 300. Сегодня ангелы напоминали людям о правилах поведения на дороге. Все происходящее они снимали на фотоаппарат.

Евгения Новикова, инспектор дорожной службы: «Необходимо еще составить фотоотчет о поведении наших людей на дороге для небесной канцелярии. Это, с одной стороны, веселый повод, а с другой стороны — серьезный повод задуматься о последствиях своего поведения на дороге».

Пешеходы к этой акции отнеслись позитивно. Маленькие дети с радостью общались с актерами театрального центра. Взрослые, хоть и знают правила, внимательно выслушали их еще раз.

Ольга Зайцева, пешеход: «Будет безопасность, мы будем живы, здоровы и в хорошем настроении».

Сергей Мананков, пешеход: «Я думаю, детей маленьких нужно ловить, нужно им объяснять. Тем более, опаздывающих людей, их очень много по утрам. Наверное, именно к ним нужно применять такую акцию обязательно. Ну и мне напомнить лишний раз не мешает тоже».

О встрече с ангелами и плюшевым сердцем у пешеходов остались не только приятные воспоминания, но и маленькие подарки. Участникам акции волшебные персонажи подарили воздушные шары и валентинки.