Мурманск
"
-4 °C

Мурманская и Свердловская области начали подготовку к заключению Соглашения о сотрудничестве

В четверг Марина Ковтун провела рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. 
13.03.2015, 10:01
10

В четверг Марина Ковтун провела рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.  

На встрече руководители двух субъектов обсудили возможность заключения между Мурманской и Свердловской областями соглашения о сотрудничестве.

«Де факто мы уже давно являемся партнерами. У нас большой товарооборот. Вы, в основном, приобретаете у нас рыбу. Мы – оборудование, металлопрокат, продукцию машиностроения. Сегодня на повестке дня стоят  вопросы импортозамещения. У вас хороший опыт технопарков, поддержки горной промышленности», - подчеркнула Марина Ковтун.

Началом к работе над проектом Соглашения послужила передача делегацией Свердловской области информации от предприятий региона, заинтересованных в развитии кооперационных связей с коллегами из Заполярья. Для работы в этом направлении Евгений Куйвашев предложил Марине Ковтун создать рабочую группу.

«Мы считаем эффективной реализацию любых соглашений, если есть конкретный план работы. И примерно раз в полгода будем подводить некоторые итоги – как мы двигаемся», - отметил глава Свердловской области.

Марина Ковтун заверила Евгения Куйвашева, что все поступившие от уральцев  предложения будут рассмотрены в кратчайшие сроки, работа по  подготовке Соглашения о сотрудничестве и плана по его реализации начнется в самое ближайшее время.