Мурманск
"
-4 °C

В Норильске прошли обучающие мероприятия для тренеров-преподавателей

На базе Корпоративного университета «Норильский никель» прошли мероприятия обучающего характера – ассессмент (оценка) тренерско-преподавательского состава и образовательные тренинги.
03.11.2015, 15:48
12

На базе Корпоративного университета «Норильский никель» прошли мероприятия обучающего характера – ассессмент (оценка) тренерско-преподавательского состава и образовательные тренинги. В них участвовали представители Корпоративного университета «Норильский никель» (г. Норильск), Корпоративного центра развития персонала (г. Мончегорск) и инструкторы по обучению предприятий Заполярного филиала компании.  Проводить тренинги и семинары приглашены специалисты из Москвы. На первом этапе обучение прошли 45 человек.

По словам Ольги Солодовой, начальника отдела обучения и развития персонала Департамента кадровой политики ГМК «Норильский никель», оценка преподавателей и их последующее обучение связано с общим изменением подхода к системе обучения в компании.

В «Норильском никеле» планируется разработка и внедрение новых образовательных программ для разных категорий работников – руководителей всех уровней, кадрового резерва, специалистов блока промышленной безопасности и охраны труда и сотрудников других целевых направлений.

В связи с этим и возникла потребность в формировании сильной тренерской команды из числа внутренних тренеров компании, поиске молодых талантливых преподавателей, раскрытии их потенциала, а также необходимость обучения тренерско-преподавательского состава новым технологиям преподавания, ориентации под конкретные запросы бизнеса. Это позволит повысить производительность работников, результативность профессиональных и функциональных команд и в конечном счете сделать компанию более эффективной.