Мурманск
!
4 °C

С победой домой!

Сборная команда Северного флота стала серебряным призёром чемпионата Вооруженных Сил России по хоккею с шайбой. Соревнования проходили в Чебаркуле и были посвящены легендарному хоккеисту ЦСКА и сборной СССР Валерию Ха
09.11.2015, 20:07
14

Сборная команда Северного флота стала серебряным призёром чемпионата Вооруженных Сил России по хоккею с шайбой. Соревнования проходили в Чебаркуле и были посвящены легендарному хоккеисту ЦСКА и сборной СССР Валерию Харламову.

Сегодня в штабе Северного флота командующий флотом адмирал Владимир Королёв лично поздравил каждого представителя хоккейной команды.

Владимир Королёв, командующий Северным флотом: «Всех искренне поздравляю, ну и в следующем году у нас по предназначению должно быть только первое место».

Спорт службе не помеха, а подмога, тем более - хоккей. Игра командная, поднимает боевой дух и закаляет характер. Впрочем, в сборной Северного флота и так слабаков нет. Ну а коль такие серьезные победы добывают на ледовой арене, значит и на передовой не подведут.

Денис Ольков, капитан сборной команды Северного флота: «Люди бились, все хотели выиграть, все хотели занять высокие места. Мы тоже бились, нам постоянно передавал привет начальник штаба флота, говорил, чтобы мы держались, и мы держались благодаря команде. Все парни проявили себя, все отдали силы и вот результат - второе место».

Костяк сборной составили хоккеисты команд: Кольской флотилии «Альбатрос», морской авиации «Гроза» и сборной штаба флота «К-21». Всего за время чемпионата североморцы провели 8 матчей. Самой значительной победой стала игра с командой ВДВ, в которой наши хоккеисты одержали победу со счётом 9:2. Впереди домашние матчи, начнутся они с турнира на приз командующего Северным флотом.