Мурманск
9
-6 °C

Прогнозировать, каким будет новый финансовый год, сегодня с уверенностью не может, пожалуй, никто

Эксперты приводят свои аргументы, отстаивая ту или иную точку зрения. Нас же заинтересовало, как, в связи с экономической ситуацией в стране, северяне будут отмечать Новый год и сколько на это они готовы потратить?
18.11.2015, 20:09
8

Эксперты приводят свои аргументы, отстаивая ту или иную точку зрения. Нас же заинтересовало, как, в связи с экономической ситуацией в стране, северяне будут отмечать Новый год и сколько на это они готовы потратить?

Заметно, что современная экономическая ситуация заставляет многих «затянуть пояса».

Как показывает многолетняя статистика - россияне могут потратить в праздники колоссальные средства. По данным TNS, в 2013 году россияне потратили 16 343 рубля, а на подарки - 7867 рублей. Встречая 2015 год - почти столько же: около 15 тысяч.

Такие траты часто вынуждают после нового года обращаться за заёмными средствами.

Между тем, появление выгодных условий по кредиту, в последние месяцы уходящего года, постепенно становятся уже доброй традицией.

Наталья Лениц, управляющая ПАО КБ Восточный в Мурманске: «Если на новый год планируются траты, то гораздо практичнее брать кредит заранее. Во-первых, вы уже будете располагать своеобразным «буфером» - иметь запас средств. А во-вторых, банки в октябре-декабре предлагают, как правило, специальные предпраздничные условия с пониженными ставками».

Подробности предложения: Тарифный план "Сезонный": сумма 25 000-50 000 рублей. Срок 12-36 месяцев. Ставка 16% в год. Полная стоимость кредита 16,01 -16,07%. Требования к заемщику: 21-76 лет с учетом срока кредита, паспорт РФ, стаж на текущем месте работы не менее 3 мес. (для лиц до 26 лет - не менее 12 мес.). Условия действительны на 01.10.2015. Банк вправе потребовать дополнительные документы.

Восточный банк, один из пионеров этого предновогоднего начинания, и сегодня не отступает от своих традиций. Он предлагает встретить 2016 год со сниженной ставкой по кредиту - всего 16% на сумму от 25 до 50 тысяч рублей. И средства можно направить не только на новогодние приготовления.

Наталья Лениц, управляющая ПАО КБ Восточный в Мурманске: «Выгодная «новогодняя» ставка может быть полезна тем, кто уже пользуется заёмными средствами: погасить уже имеющийся кредит за счёт средств нового - более доступного и «подъёмного».

Экономические перепады уже стали привычным делом, поэтому в праздники хочется о них забыть. Восточный банк предлагает встретить Новый год без мыслей о деньгах вместе.