Мурманск
!
4 °C

Сегодня свой день рождения отмечает Дед Мороз

На Кольском полуострове он живет в Лапландском заповеднике. Сегодня сегодня мы побывали у него в гостях.
18.11.2015, 20:08
17

На Кольском полуострове он живет в Лапландском заповеднике. Сегодня сегодня мы побывали у него в гостях.

Какой возраст у Деда Мороза точно неизвестно, да он и сам уже, наверно, забыл. Хорошо, что есть те, кто может напомнить. Поздравить главного новогоднего волшебника с праздником приехали две семьи из Кировска и Апатитов.

Сергей Шестаков, директор Лапландского заповедника: «Это здорово, потому что до Нового года остается времени прилично, но, тем не менее, мы сегодня уже почувствовали атмосферу Нового года».

Гости встретили Деда Мороза в волшебном лесу. Попытались разгадать все его тайны. И, конечно же, не обошлось без песен.

Проводив гостей до края леса, Дед Мороз отправился в свой сказочный терем. С пустыми руками идти в гости к зимнему волшебнику как-то несолидно, на помощь пришли его помощники, которые предложили сделать подарки своими руками.

Но ради главного новогоднего волшебника можно и попробовать. Даже самый юный гость, двухлетний Леша, помогал, как мог.

После творческих трудов можно и немного развлечься, а что лучше всего зимой так это скатиться с горки.

Юлия Евсеева, помощница Деда Мороза: «Мы прошли по экологической тропе, разгадали все лесные тайны вместе с Дедушкой Морозом, теперь остается самый главный момент - зажечь первую новогоднюю елочку».

А Дед Мороз уже ждал гостей в своем тереме. Мальчишки и девчонки наперебой дарили подарки, которые сделали своими руками.

После подарков, стихов и поздравлений гостям оставалось только одно, чтобы поздравить Деда Мороза с днем рождения и приблизить наступление всеми любимого праздника Нового года.