Мурманск
!
-1 °C

ЧП произошло сегодня вечером на дороге в Североморск

Если в Мурманске на дорогах проблем не замечено, но ситуация в пригороде - иная. На участке с большим уклоном одновременно застряли сразу несколько тягачей.
23.11.2015, 20:08
19

Если в Мурманске на дорогах проблем не замечено, но ситуация в пригороде - иная. ЧП произошло сегодня вечером на дороге в Североморск. На участке с большим уклоном одновременно застряли сразу несколько тягачей.

Серьезная пробка на этом, печально известном участке дороги, возникла около четырех часов вечера. Едущий сверху бензовоз занесло. Чтобы пропустить многотонную машину, автомобилям, которые двигались в гору, пришлось остановиться. Продолжить движение смогли далеко не все. Сразу 4 тягача застряли, беспомощно шлифуя колёсами по льду, в попытках сдвинуться с места.

Александр Куница, водитель: «Я думаю, меня эти цепи не спасут. Спасла бы нормальная дорожная техника, посыпанная дорога вовремя. Потому что и утром спускался - здесь уже машины висели, был такой… ужас, так скажем. Я спустился с большим трудом. Сейчас поднимаясь, конечно ожидаемая была ситуация… Думал, бог знает, может поднимусь, но не получилось».

За грузовиками сразу образовалась многокилометровая пробка. Даже некоторые полноприводные авто на этом участке поднимались с трудом. Ответить на вопрос - почему дорога не почищена и не посыпана - некому. Сейчас на разных уровнях ведутся споры о том, кто должен этим заниматься. По старым договорённостям - уборку обязаны осуществлять военные. Но с тех пор, как Росляково вошёл в состав Мурманска, дорога, фактически, осталась бесхозной. Вероятно, эту зиму заполярные автомобилисты ещё не раз столкнутся с подобной ситуацией.