Мурманск
9
-3 °C

Как пережить череду праздников, порадовать семью и друзей подарками и при этом не обанкротиться?

Дарить и радовать - 5 шагов к легкому выбору и экономной покупке подарков на Новый год.
30.11.2015, 20:01
16

Дарить и радовать - как пережить череду праздников, порадовать семью и друзей подарками и при этом не обанкротиться. 5 шагов к легкому выбору и экономной покупке подарков на Новый год - расскажем прямо сейчас.

Первое, что надо сделать - составить список подарков и определить бюджет. Это поможет не распыляться на ненужные товары. Если предстоит дорогостоящая покупка, например, холодильника или телевизора, сразу определитесь с основными характеристиками. Так вы упростите выбор и сэкономите время.

Второе: изучите рынок. К Новому году все магазины делают много праздничных скидок и спецпредложений.

Андрей Дорофеев, директор магазина электроники и бытовой техники: «Часто в магазинах проводятся акции, приуроченные к важным праздникам, например, к Новому году. А в интернет-магазинах спец предложения действуют на постоянной основе. Так, например, на ряд товаров устанавливают выгодные цены, которые действуют ограниченный период времени».

Третье: правильно выберите время для похода по магазинам. Перед праздниками там бывает не протолкнуться. Так что подарки лучше покупать заранее. В будние дни и по утрам в выходные это сделать легче. А еще проще воспользоваться интернет-магазином.

Четвертое: увеличивайте скидки. У разных магазинов есть накопительные системы. Как правило, это бонусы или баллы. Главное их копить и вовремя тратить.

Например, при покупке телевизора стоимостью 30 000 вы получаете купон на 1000 рублей. А этого вполне достаточно, чтобы купить фен или чайник. Чем не подарок?

Пятое: сравните цены перед покупкой. У всех крупных продавцов и розничных сетей есть собственные интернет-магазины. На них всегда можно проверить цену на интересующий товар и сравнить с ценами других продавцов. Кстати, в последнее время все крупные розничные сети запустили программы сравнения цен с конкурентами. Если где-то есть товар дешевле, они снижают цену в пользу покупателя.

Следуйте простым правилам и помните, подарки приятно не только получать, но и делать.