Мурманск
!
0 °C

Госавтоинспекция предупреждает о неблагоприятной дорожной обстановке на автодороге Североморск-Мурманск

В связи с ухудшением погодных условий госавтоинспекция Мурманской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленную скорость движения, а также без необходимости не выезжать на автодорогу &laquo
06.03.2016, 18:02
16

В связи с ухудшением погодных условий госавтоинспекция Мурманской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленную скорость движения, а также без необходимости не выезжать на автодорогу «Автоподъезд к городу Североморск».

В ГИБДД отмечают, что эта дорога является Одной из самых аварийных автодорог в регионе

 Так, за период с 1 августа 2014 года по настоящее время здесь зафиксировано 33 ДТП, в которых пострадали 43 человека, 3 человека погибли. Из общего числа происшествий 24 ДТП зафиксированы при неудовлетворительных дорожных условиях, 16 из них произошли в зимний период.

В отношении собственника дороги – Федерального государственного казенного учреждения «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России – за нарушение правил ее содержания вынесено 10 постановлений, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ, в виде административных штрафов на общую сумму 1 миллион 950 тысяч рублей. Составлено 5 протоколов по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в установленные сроки предписанных работ.

Несмотря на вынесенные постановления, собственником дороги до настоящего времени не приняты меры по улучшению дорожных условий.