Мурманск
!
1 °C

В Мурманске пройдет фестиваль минималистичного авторского кино

27 марта  в  «ROXY» с 19-00 до 21-00 пройдет показ лучших короткометражных фильмов с фестиваля кино и анимации «KINODOT».
15.03.2016, 10:24
9

27 марта 2016 года в ЦСИ «ROXY» с 19-00 до 21-00 пройдет показ лучших короткометражных фильмов с фестиваля кино и анимации «KINODOT».

Kinodot - фестиваль минималистичного авторского короткого метра, основанный в 2012 году. Фильмы, отобранные в программу, соответствуют как минимум одному из критериев: «без денег», «без слов», «без музыки», «без монтажа».  

Впервые горожане и гости города Мурманска смогут увидеть и насладиться кино, созданное нашими современниками – молодыми режиссерами из разных стран мира, показанное на одном из самых популярных в России фестивалей. На протяжении всего времени будет работать кафе.

Цели проведения мероприятия  - расширение культурной повестки в Мурманске, ориентированной на развитие региона в сфере кино и развлекательных программ, привлечение внимание общества к творчеству молодых режиссеров, к тем проблемам, которые они ставят в своих фильмах через показы.

Организатором проекта выступил Центр Современного Искусства «ROXY».

Партнерами показа являются:

1.WOMOSPACE – hand-made магазин в Roxy https://vk.com/womospace,
2.Антикафе «Тепло» - место отдыха для всей семьи в центре города https://vk.com/teplonew
3.Арктическая киностудия - создание фильмов, документальная съемка событий https://vk.com/arcticfilmstudio ,
4.KOSKOZO – магазин современной одежды для молодежи http://vk.com/koskozo.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе в vk.com/kinodotmurmansk. Купить билет можно, перейдя по ссылке https://roxy.timepad.ru/event/manage/300060/ или зайдя в магазин «KOSKOZO» на Самойловой 9.

Приглашаем всех желающих интересно и с пользой для себя провести вечер.