Мурманск
!
-2 °C

Вход на крышу - закрыли. Вокруг высотки, с которой прыгали мурманские экстремалы, возвели высокий забор

Высотку на улице Кооперативной в Мурманске, с крыши которой прыгали роупджамперы, и где в ноябре чуть не погибла 19-летняя девушка, обнесли высоким забором. Сегодня судебные приставы и сотрудники прокуратуры отправились, чтобы проинспектировать все под
15.03.2016, 20:08
35

Высотку на улице Кооперативной в Мурманске, с крыши которой прыгали роупджамперы, и где в ноябре чуть не погибла 19-летняя девушка, обнесли высоким забором. Сегодня судебные приставы и сотрудники прокуратуры отправились, чтобы проинспектировать все подходы и подъезды к опасному объекту. Вместе с ними была и наша съемочная группы.

Вокруг высотки - забор выше человеческого роста. На дверях - замки. Некоторые конструкции ограждены колючей проволокой. На территории установлены камеры видеонаблюдения. Владельцы этого полуразрушенного здания после долгих споров все-таки исполнили решение суда и закрыли объект от посторонних людей.

Леся Котенко, старший помощник прокурора Первомайского округа: «Посмотрели ограждение. Оно, на самом деле, возведено. Судебное решение исполнено, в связи с чем судебное производство подлежит окончанию».

А еще недавно картина здесь была совсем иной. Беспрепятственно забраться на крышу долгостроя мог любой желающий. Свободным входом пользовались роупджамперы. Это здание печально прославилось три с половиной месяца назад, когда 19-летняя девушка после неудачного прыжка с крыши попала в реанимацию с серьезными травмами.

После этого в квартире организатора экстремального аттракциона прошли обыски. Следователи изъяли все снаряжение. Почему уголовное дело давно возбудили, а обвинение до сих пор никому и не предъявили? Почему владельцы здания долгое время категорически не желали ставить забор и даже подавали апелляцию?

Почему стройка и восстановление объекта приостановлено, и какая судьба ждет его в дальнейшем? И кого пострадавшая девушка винит в том, что после прыжка угодила в реанимацию? Ответы на эти и другие вопросы узнаете завтра из выпуска новостей на ТВ-21.