Мурманск
0
-2 °C

Вернулись с победой! Мурманская команда выиграла соревнования по «Юкегассен» в Вардё

Ребята бурно обсуждают то, каким тяжёлым трудом досталась им победа, то, через что пришлось пройти для получения кубка.
18.03.2016, 09:30
9

Ребята бурно обсуждают то, каким тяжёлым трудом досталась им победа, то, через что пришлось пройти для получения кубка. Для них, как и для всего Мурманска, это событие случилось впервые. Они взяли первое место в международных соревнованиях по «Юкесассен» в норвежском Вардё.

Игорь Киндяк, капитан команды «Сборная Мурманска»: «Когда мы узнали, с кем играем, мы просматривали этого соперника. Смотрели их слабые и сильные стороны. От  этого отталкивались. Играли так большинство игр, особенно во второй день, когда играли на вылет».

В команду сборной нашего города вошли те игроки, кто лучше показал себя на отборочных соревнованиях, которые проходили в Мурманске. Кто-то является опытным бойцом, а для кого-то участие в снежной битве было дебютом.

Марина Чернова, участница команды «Сборная Мурманска»: «Я играю первый раз. Это случилось все достаточно неожиданно. Об играх я узнала за 2 дня до начала. И когда я узнала, что мы почти победили и уезжаем в Норвегию, это был безумный восторг».

Норвежский город Вардё является столицей игр Юкегассен. Эти соревнования проходят уже в 20-ый раз. В них принимают участие сами норвежцы, а так же финны. Россию представляли две команды: Мурманск и Архангельск.

Наталья Сметанина, руководитель мурманской команды: «Команда из Мурманска ездит не первый раз. Но в этом году мы впервые заняли первое место, мы вообще впервые вышли в финал и заняли первое место».

Павел Терещенко: «Радость, слезы даже были у некоторых. Эмоции переполняли. Это не передать».