Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области ни одного теракта не допущено

Сегодня на базе Мурманского государственного арктического университета проходит научно-практическая конференция «Взаимодействие государственных и гражданских институтов в противодействии терроризму – 10 лет общегосударственной системе&raquo
22.03.2016, 14:43
9

Сегодня на базе Мурманского государственного арктического университета проходит научно-практическая конференция «Взаимодействие государственных и гражданских институтов в противодействии терроризму – 10 лет общегосударственной системе».

Учитывая специфику нашего региона, областная антитеррористическая комиссия уделяет огромное внимание широкой предупредительно-профилактической работе на всех уровнях, в том числе муниципальном, подчеркнула в своем выступлении глава региональной антитеррористической комиссии, губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В результате – за обозримый период времени ни одного теракта в регионе не допущено. Марина Ковтун особо отметила отличную слаженность действий всех структур, участвующих в этой работе: территориальных управлений федеральных органов власти, исполнительных органов власти региона, органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

«Рамки такой солидарности не ограничиваются властными и силовыми структурами. Основное оружие террора – люди с «промытыми мозгами». И если с самими бандитами борются полицейские и сотрудники госбезопасности, то борьба с распространением бесчеловечных идей – долг всего общества. Со смертельным вирусом можно бороться лекарствами, но окончательно победить его способна только выработка иммунитета. Стойкий иммунитет к экстремизму на уровне общества – вот к чему мы должны стремиться в первую очередь. И наша конференция – шаг на пути к этой цели», – сказала Марина Ковтун.