Мурманск
!
5 °C

От Мурманска до Бреста! В эти выходные из заполярной столицы отправится патриотический экипаж машин по городам-героям

«Дорогами памяти». В День России в Мурманске состоится старт международного автопробега «Мурманск-Брест».
10.06.2016, 20:03
9

«Дорогами памяти». В День России в Мурманске состоится старт международного автопробега «Мурманск-Брест».

Город-герой Мурманск - отправная точка патриотического автопробега «Дорогами памяти». За 10 дней участники преодолеют почти три с половиной тысячи километров по маршруту Мурманск-Брест. Они доставят из России в Белоруссию символическую капсулу с землёй из всех 13 городов-героев. Из заполярной столицы машины стартуют 12 июня в 15 часов, с центральной площади.

Дмитрий Гусев, главный инженер дорожного управления «Кола»: «От площади Пять Углов автопробег двинется к памятнику Алёше, где будут возложены венки и дальше автопробег пойдёт по Мурманской области, Карелии, Ленинградской области».

Герман Иванов, капитан команды КВН «Сборная города Мурманска»: «На самом деле испытываешь очень большую гордость. В Мурманске очень много патриотических людей. И самому патриотизму уделяется большое внимание».

Экипажи автомобилей тоже международные. За рулём машин - работники дорожных отраслей стран - России, Белоруссии и Казахстана. По ходу следования автоколонны в городах запланировано проведение патриотических мероприятий.