Мурманск
9
-5 °C

В Мурманске началась подготовка школ и детских садов к новому учебному году

10.06.2016, 14:30
24

Ремонтные работы охватили как внутренние помещения, фасады учреждений, так и территорию возле них. 

Михаил Белошеев, председателя Совета депутатов города Мурманска: «В этом году в образовательных учреждениях Мурманска будет проведен большой объем работ: ремонт классов, кровель, систем отопления, вентиляции, водоснабжения. Особое внимание – созданию комфортных и безопасных условий для образовательного процесса». 

Около школы № 53 устанавливают новое ограждение. Для безопасности юных мурманчан в скором времени здесь появится система видеонаблюдения.

Чтобы дорога в школу была еще и удобной, в прошлом году была практически заново выстроена лестница, ведущая к учреждению.

Рабочие отремонтировали ступени, площадки, заменили поручни. 

Лариса Смирнова, начальник отдела содержания и текущего ремонта образовательных учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска:«На территории учреждения и в здании школы установят 16 видеокамер. Кроме того, будет выполнен ремонт помещений, системы вентиляции. Все работы завершатся до начала учебного года».

Продолжится и модернизация дошкольных учреждений. Уже стартовала программа «Теплое окно», которая реализуется в Мурманске по инициативе городских властей с 2014 года.

За это время современные пластиковые стеклопакеты установлены в 17 детских садах. В этом году новые окна установят еще в 8 учреждениях.

В ближайшее время начнется реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к учреждениям образования и культуры. Этим летом будут отремонтированы подъезды к 5 объектам, в числе которых детские сады.