Мурманск
"
-10 °C

В Мурманской области школьники познакомились с четвероногими сотрудниками полиции

15.06.2016, 13:08
15

В преддверии празднования дня кинологических подразделений МВД России на экскурсию в кинологическое отделение апатитского отдела полиции пришли ребята из Апатитского центра помощи детям имени В.Р. Булычева.

Инициатором проведения дня открытых дверей кинологической службы выступил член Общественного совета при МО МВД России «Апатитский» Алмаз Биктимиров.

Ребят встретили полицейские-кинологи со своими четвероногими напарниками. Младший инспектор-кинолог  Наталья Давыдова рассказала об особенностях  воспитания служебных собак и работы с ними, об использовании их привычек и способностей для решения служебных задач, - 

трудников полиции, сколько служат собаки, чем питаются, где живут и какими навыками и качествами необходимо обладать, чтобы в будущем стать полицейским-кинологом.

Одним из самых интересных для школьников этапов экскурсии стала демонстрация служебными собаками своего профессионального мастерства. Дети с восторгом наблюдали, как четвероногие сотрудники полиции находят «взрывчатку» и «наркотики» в машине, выслеживают и задерживают преступника.