Мурманск
"
-10 °C

Делегация Мурманской области работает на XX Петербургском международном экономическом форуме

16.06.2016, 16:50
12

Делегация правительства Мурманской области работает на XX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), признанном наиболее значимой ежегодной экономической конференцией России.

«Участие в форуме – это в принципе уникальный шанс привлечь внимание потенциальных инвесторов к возможностям региона, укрепить их доверие к региональным властям, убедить в перспективах эффективного партнерства», – отметила , говоря о значимости форума для регионов.

Центральным событием форума традиционно станет выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании 17 июня.

Первый день работы главы региона на форуме будет ознаменован подписанием соглашения между правительством Мурманской области и ПАО «Российские сети» в сфере реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона.

17 июня состоится презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России.

18 июня впервые в рамках ПМЭФ состоится отдельная конференция по экономическому развитию Арктики. На сессии, посвященной эффективному управлению арктическими территориями, губернатор Марина Ковтун представит доклад на тему «Кольская опорная зона Российской Федерации».