Мурманск
!
1 °C

Правительство Мурманской области и «Россети» заключили соглашение о сотрудничестве

16.06.2016, 17:21
8

Сегодня на площадке XX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «Российские сети» о сотрудничестве в сфере реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и консолидации электросетевого комплекса региона.

Документ скрепили подписями губернатор Марина Ковтун и генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Соглашение определяет перспективы нашего сотрудничества. Следующий шаг в нашем общем деле – консолидация электросетевого комплекса Мурманской области. Энергетика должна управляться из единого центра главным энергетиком, для нас это «Российские сети».

Реализация долгосрочного сотрудничества будет осуществляться на базе дочерней компании Россетей – ПАО «МРСК Северо-Запада».

В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать по вопросам создания единого центра ответственности за качество предоставляемых услуг по передаче и распределению электрической энергии, повышения платежной дисциплины, оптимизации процесса тарифообразования, консолидации электросетевых активов Мурманской области и надлежащей эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса региона.

Как отметил генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, для заполярного региона энергокомпания создаст инфраструктуру для развития электросоставляющей в работе котельных, что позволит области в перспективе экономить на использовании мазутного топлива.

Также в рамках соглашения будет сформирован единый центр ответственности за качественное электроснабжение Мурманской области на базе крупнейшей электросетевой компании региона.