Мурманск
9
-3 °C

Какие правонарушения произошли на таможне летом?

12.09.2016, 09:49
11

В период июня, июля и августа таможенными инспекторами пограничных таможенных постов в ходе таможенного контроля выявлено 129 административных правонарушений, из них на сухопутном участке границы - 124, на воздушном участке границы - 5.

Выявленные правонарушения связаны преимущественно с недекларированием товаров и несоблюдением запретов и ограничений при перемещении товаров физическими лицами через границу.

Также большая правонарушений совершена физическими лицами при въезде на территорию России.

В МАПП Борисоглебск за три летних месяца выявлено 80 административных правонарушений, из них на въезде в Россию – 72. Объектами правонарушений при въезде были продукция животного происхождения и товары народного потребления, ввозимые с превышением установленных весовых ограничений.

Объектами правонарушений при выезде были алкогольная и табачная продукция, вывозимые с сокрытием от таможенного контроля) и автомобильное топливо, вывозимое в дополнительных емкостях с превышением установленных ограничений.

Кроме того, таможенными инспекторами были выявлены факты сроков временного ввоза транспортных средств.

На российско-финляндском участке границы таможенными инспекторами выявлено 44 административных правонарушения: в МАПП Салла – 31, в МАПП Лотта – 13.

Здесь большинство правонарушений совершено физическими лицами при въезде на территорию России. Объектами правонарушений продукция животного и растительного происхождения (сыр, колбасы, рыба, картофель, фрукты, яйца куриные и т.п.), алкоголь (в т.ч. пиво).*

При выезде из России правонарушения были связаны с превышением установленных ограничений на вывоз автомобильного топлива в дополнительных емкостях.

На таможенном посту аэропорт Мурманск за лето выявлено 5 административных правонарушений, три из которых связаны с нарушением зоны таможенного контроля и два с ввозом в Россию алкогольной продукции сверх установленных ограничений беспошлинного ввоза для физических лиц.

По всем выявленным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.