Мурманск
!
5 °C

Брать столицу юмором! Команда КВН «Морская академия» готовится к битве

Ровно через неделю мурманская команда КВН «Морская академия» выйдет на сцену в полуфинале Лиги Москвы и Подмосковья. В течение последних 4-х недель парням было не до летнего настроения. Мозговые штурмы, миниатюры, репризы — нормальный рабочий процесс для
13.09.2016, 10:39
12

Ровно через неделю мурманская команда КВН «Морская академия» выйдет на сцену в полуфинале Лиги Москвы и Подмосковья. В течение последних 4-х недель парням было не до летнего настроения. Мозговые штурмы, миниатюры, репризы — нормальный рабочий процесс для рядового КВНщика.

Последние дни перед отъездом в Москву команда проводит на съемках. Есть интересные задумки, который предстоит воплотить на экране. Куда именно войдет это видео - пока загадка даже для команды.

Алексей Шамов, режиссёр: «Посмотреть на монтаже надо, что получится. А так,  либо этот кусочек видео в приветствии встанет, либо в музыкальный номер пойдет».

Команде предстоит сыграть 4 конкурса. По словам капитана, материал на игру пока готов не полностью. Но это обычные издержки редактуры. Команда повезет материал на редактуру в столицу, где работа и закипит по полной.

Егор Лукьянович, капитан команды КВН «Морская академия»: «Что-то из сценария уйдет, что-то будет дописываться. Так что процесс идет. Мы в Москву уже 4-ый раз едем, так что мы уже матерые. Вот приедем сейчас и будем еще матереть...».

С Лиги Москвы и Подмосковья начинала свой путь и сборная города Мурманска. Команда доходила до финала, а вот чемпионом не становилась. Зато приглянулась Александру Маслякову-старшему. Теперь третий год КВНщики представляют наш город на высшем уровне. Вот и парни из «Морской академии» постараются планку юмора не опустить.

Илья Курлучан, актёр команды КВН «Морская академия»: «Мы нацелены на финал. И делаем все для этого. Да, и на финале будет присутствовать Александр Масляков-младший».

Еще одна команда, которая играет за пределами области - «Сборная филологического факультета». К ней в гости мы нагрянем на следующей неделе. А там уж недалеко и полуфинал Мурманской лиги КВН. Так что осенью скучать не придется.