Мурманск
"
-10 °C

В Мурманске отпразднуют 25-летие существования Общероссийского движения поддержки флота

21.09.2016, 13:19
11

21 сентября в Мурманске отпразднуют 25-летие существования Общероссийского движения поддержки флота.
В программе торжественная часть и  праздничный концерт. Участников мурманского регионального отделения ДПФ приедут поздравить почетные гости – представители Мурманской Областной думы и Правительства,  руководители городов Мурманской области, руководители предприятий, учебных заведений и общественных организаций, представители культуры и искусства.

Празднование 25-летия будет проходи будет проходить  в Мурманском морском рыбопромышленном колледже им.Месяцева.

На сегодняшний день в состав ДПФ входит более 50 000 участников, 63 региональных отделения, в том числе и Мурманское – одно из самых активных, передовых и новаторских.

Председатель регионального отделения – Владимир Мальцев, капитан 1 ранга запаса. Активисты проводят творческие конкурсы  и встречи разной направленности для военнослужащих и всех желающих проявить себя творчески, песенные фестивали («С песней на борту»), школьные и студенческие конференции («Пикулевские чтения», «Меньшиковские чтения» и т.д.)

В заполярных гарнизонах силами регионального ДПФ сооружаются памятники и бюсты видным морским деятелям (бронзовый памятник Валентину Пикулю в Рябиновой аллее), на домах, где проживали выдающиеся люди, устанавливаются памятные доски. Мурманское отделение ДПФ ежегодно проводит в областном центре два крупных митинга - памяти погибших подводников АПРК "Курск" и в честь окончания Второй мировой войны и победы над Японией, а также приём в честь ветеранов Второй мировой. А с марта 2014 года - многотысячные митинги в поддержку Крыма.