Мурманск
!
1 °C

Антимонопольная служба признала «Аэропорт Мурманск» нарушителем

19.10.2016, 13:00
21

Мурманская антимонопольная служба признала ОАО «Аэропорт Мурманск» нарушившим Закон о защите конкуренции.

В антимонопольный орган с заявлением о нарушении законодательства обратилась одна из авиакомпаний в связи со значительным повышением сборов и тарифов на обслуживание воздушных судов в аэропорту «Мурманск».

При рассмотрении заявления было установлено, что повышение стоимости услуг аэропорта, в отношении которых не осуществляется государственное ценовое регулирование, составило в диапазоне от 26,7% до 757,6%.

По результатам рассмотрения заявления Управлением было возбуждено дело в отношении ОАО «Аэропорт Мурманск». По итогам рассмотрения был сделан вывод о том, что часть тарифов была установлена без надлежащего экономического обоснования.

Обществу выдано предписание об установлении экономически обоснованных тарифов на услуги по обслуживанию воздушных судов в аэропорту «Мурманск».           

Компании также грозит административный штраф от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение.