Мурманск
!
-2 °C

На Северном флоте началась работа по подготовке к новому учебному году

08.11.2016, 11:42
6

На Северном флоте развёрнут комплекс подготовительных мероприятий к началу нового учебного года, который в Вооруженных силах России начинается 1 декабря.

В ходе подготовительного периода на Северном флоте  планируется полностью подготовить учебную и материально-техническую базу, завершить мероприятия текущего ремонта на полигонах и в учебных комплексах флота, провести сплошную очистку их  территорий от взрывоопасных предметов, а также завершить перевод техники и вооружения на зимний режим эксплуатации.

В объединениях и соединениях Северного флота  в ходе подготовительного периода к началу нового учебного также будут проведены учебно-методические сборы с военнослужащими по специальностям.

На завершающем этапе подготовительного периода все соединения и воинские части будут проверены комплексными комиссиями объединенного стратегического командования Северного флота на предмет готовности к началу 2017 учебного года.

Проверка готовности объединений и соединений будет проводиться под руководством командующего Северным флотом,  его заместителей, а также командиров соединений и объединений, сообщает пресс-служба Северного флота. 

В ряде соединений и воинских частей  также будут проверены состояние  боевой готовности органов военного управления и проведены показные и практические занятия по различным видам подготовки.