Мурманск
0
-2 °C

Зелёная миля. Апатитских водителей "под газом" поймали сотрудники ДПС

06.01.2017, 09:09
26

Кажется уже все СМИ и социальные сети опубликовали информацию, что в дни новогодних каникул у сотрудников ГИБДД - усиление.  Людям - праздник, ДПС - работа. Однако, некоторые индивидуумы, то ли в интернет не заходят, то ли полагаются на удачу и везение, но "приняв на грудь" норовят сесть за руль. Особенно отличились в этом апатитские водители. Причем, как выяснили полицейские, желание сесть за руль "под шофе" у некоторых автолюбителей  приобрело хроническую форму.

В этом заполярном городе за новогодние праздники возбуждено два уголовных дела по фактам повторного управления транспортными средствами  в нетрезвом виде.

1 января на маршруте патрулирования сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» был остановлен автомобиль «Тойота Авенсис» под управлением местного жителя 1986 года рождения. Водитель легкового автомобиля находился в состоянии
опьянения, что продтвердило проведенное освидетельствование. Полицейские установили, что ранее северянин был лишен права  управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. По факту в отношении ранее не судимого жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

4 января сотрудники ГИБДД в Апатитах остановили автомобиль «ВАЗ-21104» под управлением местного жителя 1988 года рождения, который также находился в состоянии опьянения. Проведенное освидетельствование показало наличие алкоголя 0,591 промилле.  Ранее апатитчанин привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных
правонарушениях Российской Федерации за управление автомобилем в нетрезвом виде. В отношении ранее несудимого жителя
Апатитов также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.