Мурманск
!
-3 °C

Слова "пришили" к делу. В Мурманске мужчина ответит за угрозы убийством

15.01.2017, 08:51
9

Словесная перепалка переросла в уголовное дело. В Мурманске на ул. А.Невского 26-летний мужчина заревновал свою знакомую. Разговор на повышенных тонах перерос в скандал, который слышали и соседи. Видимо, аргументы, которые приводил ревнивый мужчина, были столь радикального свойства, что женщина восприняла их как реальную угрозу своей жизни. Она обратилась в отдел полиции по месту жительства и сообщила полицейским, что в квартире по улице А.Невского в ходе конфликта знакомый высказывал в ее адрес угрозы убийством.

Полицейские произвели поквартирный обход, опросили соседи, которые подтвердили, что в указанное время в квартире, где находилась потерпевшая, были слышны крики с угрозами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан и изобличен в содеянном мужчина 1989 года рождения. Установлено, что подозреваемый не работает, ранее неоднократно судим.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. «Угроза убийством». Стоит отметить, что ее максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет..