Мурманск
!
-1 °C

Получаем удовольствие от сугробов. Мурманчане готовятся к снеготерапии

18.01.2017, 13:04
10

Говорят, что ледяные омовения укрепляют здоровье и помогают сэкономить на лекарствах. Моржеванием уже мало кого можно удивить. А как насчёт снеготерапии?

Мурманское сообщество «Спарта» - просто генератор экстремальных идей. В этом сезоне они стали активно привлекать к моржеванию новичков. Те, кто очень хочет нырнуть в ледяную воду, но боится, могут в любое воскресенье прийти к домику моржей и под руководством опытных пловцов совершить свой первый прыжок в воду. Но обычным плаванием «спарта» решила не ограничиваться.

Артём Собинин, организатор мероприятия: «В это воскресенье мы ждём тебя для того, чтобы ты просто порадовался зиме, порадовался снегу и зимнему настроению. Тебя ждёт настоящая снеготерапия. Приходи с семьёй, приводи детей, сделай первый шаг к здоровью, к активному образу жизни и просто к зимнему настроению. Приходи и зарядись энергией холода!»

Окунаться в снег заполярные «спартанцы» будут 22-го января. Экстремальная встреча состоится в 14 часов у домика моржей на Семёновском озере.

Наша съёмочная группа обязательно посетит это необычное мероприятие и покажет вам видеоотчёт.