Мурманск
!
-5 °C

В Мурманске и Апатитах завершилась благотворительная акция «Сделаем доброе дело вместе»

26.01.2017, 20:02
20

Проводилась она в гипермаркетах «Твой» с апреля по декабрь 2016 года для детей из домов малютки. Такие специальные кубы были установлены в гипермаркетах города и области. 

Покупатели  приносили косметические средства для малышей из Домов Ребенка. Здесь есть  подгузники, влажные салфетки, крема и шампуни. Лишними такие вещи не бывают никогда.

Игорь Соколов,  главный врач Мурманского областного Дома Ребенка: «Это самый ходовой самый востребованный товар так скажем, в котором потребность у наших детей. Он никогда не бывает лишним. Как говорят, запас карман не тянет. Еще раз повторюсь, огромное за это спасибо».  

Сейчас в Доме малютки на Бочкова  воспитывают 90 детей. Для них  за время акции удалось собрать 15 таких коробок средств гигиены.

Юлия Мельникова,  организатор  акции  «Сделаем доброе дело вместе»: «Сеть гипермаркетов «Твой» проводит не единичную акцию. На регулярной основе такие акции проводятся. Мы  уже организовывали «Новогоднее чудо»,   «Собери портфель в школу», «Почта Деда Мороза». И мы надеемся, что  подобные акции и дальше будут привлекать мурманчан и они поделятся частичкой своего тепла, своего внимания с детьми, которые остались без родителей».   

Благотворительная инициатива «Сделаем доброе дело вместе» будет продолжена и в дальнейшем. Кроме того, торговая сеть на постоянной основе поддерживает Мурманский Дом Ребенка.

Не так давно была построена игровая веранда с ящиками для хранения игрушек и спортивного инвентаря. В планах организация культурно-досуговых мероприятий, оснащение Дома Ребенка необходимой мебелью, бытовой техникой и медицинским оборудованием.