Мурманск
!
1 °C

Фильмы киномарафона «Северный характер» покажут в колониях Мурманской области

03.02.2017, 13:40
8

2 февраля в Мурманской области стартовал киномарафон «Северный характер». Работы участников международного кинофестиваля «Северный характер» смогут посмотреть и осуждённые, отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона, а также состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции.

Подборка фильмов, предоставленных организаторами киномарафона - телекомпанией ТВ-21, будет в течение трёх месяцев демонстрироваться по кабельному телевидению колоний.

Сотрудники воспитательных отделов также проведут киносеансы в клубах учреждений с последующим обсуждением просмотренных кинолент.

Мурманский УФСИН третий год подряд принимает участие в киономарафоне. Осуждённые с интересом смотрят документальные работы. Одних фильмы погружают в мысли о своей жизни - об ошибках прошлого и перспективах будущего. Других в большей степени интересуют тонкости операторской и режиссерской работы. Но главное-никого киноленты не оставляют равнодушными, пишут сотрудники пресс-службы УФСИН по Мурманской области.