Мурманск
!
-5 °C

Кольская АЭС: Школьники Росатома собирают портфель пятёрок

03.02.2017, 14:46
15

В информационном центре Кольской АЭС стартовала новая отраслевая  программа поощрения учеников за отличную успеваемость «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».

По итогам первого полугодия 26 лучших учеников Полярных Зорь с 7 по 11 классы собрали свои «портфели пятерок» и были награждены за отличную работу. Это инновационная практика проекта «Школа Росатома».
Оцениваются не только успеваемость, но и участие в научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, проектах, наличие творческих и исследовательских работ. Итоги будут подводиться в конце каждого полугодия.

«Кольская АЭС заинтересована в том, чтобы как можно больше школьников принимали участие в интеллектуальных конкурсах по профильным для атомной энергетики предметам, - пояснил заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов.

Наряду с подготовкой старшеклассников к поступлению в технические вузы страны, важная цель проекта «Школа Росатома» - формирование будущего кадрового резерва для атомной отрасли».