Мурманск
!
2 °C

«Электротранспорту» 55 лет

10.02.2017, 20:06
85

«Электротранспорту» - 55. Предприятие отмечает юбилей. 11 февраля 1962 года в Мурманске вышел на линию первый троллейбус. И эта дата считается официальным днем рождения «Электротранспорта». Сегодня в ДК Кирова прошел праздничный концерт.

Перед началом концерта директор «Электротранспорта» Сергей Коробков встречает в холле работников и ветеранов, поздравляет и делится своим праздничном настроением. Говорит, после трудовых будней, особенно после сложностей с недавними снегопадами все работники заслужили хороший отдых. Тем более, что впереди немало работы.

Сергей Коробков, директор предприятия «Электротранспорт»: «У нас этот год будет особенный, мы будем обживать новую базу, работы много, но мы с ней справимся, это абсолютно точно. И всех мурманчан я тоже поздравляю с юбилеем, потому что они тоже к нему причастны. Мы без них никто. Мы работаем для них и всегда будем работать для них».

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска:
«Пожелание в дальнейшем работать, как точно отлаженный механизм, без перебоев. А я, как глава города, буду содействовать в этом всеми возможными силами и средствами. Периодически все равно езжу на троллейбусе, очень радостно видеть, что новые технологии применяются, WI-FI в троллейбусе, молодежи очень интересно ехать с гаджетами и использовать новые технологии в поездках».

Сейчас на предприятии «Электротранспорт» работают более тысячи шестисот человек. В том числе, почти полсотни водителей и столько же кондукторов. По городским маршрутам ходят 117 пассажирских троллейбусов. С 2014-го компания занимается и автобусными перевозками. С начала работы предприятие перевезло три миллиарда 120 миллионов пассажиров. И сегодня самые теплые поздравления, творческие выступления - все для работников «Электротранспорта»!