Мурманск
!
-1 °C

Участницы конкурса «Краса Заполярья – 2017» попробовали себя в роли журналистов

Участницы конкурса «Краса Заполярья» попробовали себя в роли журналистов и телеведущих. Девушки впервые взяли в руки микрофон и записали стендап перед камерой, как это каждый день делают корреспонденты ТВ-21. Но прежде чем ринуться в бой, для юных участни
01.03.2017, 20:02
18

Участницы конкурса «Краса Заполярья» попробовали себя в роли журналистов и телеведущих. Девушки впервые взяли в руки микрофон и записали стендап перед камерой, как это каждый день делают корреспонденты ТВ-21. Но прежде чем ринуться в бой, для юных участниц Юрий Ерофеев, судья конкурса и опытный журналист, провел открытый мастер класс.

Лишь на первый взгляд работа в кадре кажется простой. Сохранить обаяние и непосредственность под прицелом камеры и десятка софитов задача не из простых. Юрий Ерофеев поделился с девушками несколькими секретами своего мастерства.

Юрий Ерофеев, журналист ТВ-21: «Нужно не зацикливаться на этом. Надо постараться расслабиться, отвлечься».

Следить надо и за речью, и за жестами и за взглядом. Даже то, какой стороной повернуться к камере, тоже важно. Из этих мелочей и складывается образ человека на экране. Перед конкурсантками стояла простая задача: рассказать о себе несколько слов. Форма свободная, хронометраж - 20-30 секунд.

Любовь Томова: «Меня зовут Любовь, мне 21 год. Я родилась и живу в славном городе Мурманске».

Евгения Холод: «Мне постоянно приходилось заступаться за своего брата. Настолько часто, что в 14 лет голос начал ломаться не у него, а у меня».

Полина Сафронова: «Я верю в Деда Мороза и в то, что каждый может осуществить свою мечту».

Надежда Лукашеня: «Поработав сегодня в студии, я поняла, что в компании ТВ-21 появится новый сотрудник. Ведь это работа для активных и позитивных людей».

Ошибки и недочеты: уже ничего не исправить. Ценный опыт, который удалось получить, надо аккумулировать и использовать. Сегодня красотки в роли настоящих журналистов снимали свои первые сюжеты о том, в чем понимают лучше многих других, о моде. Что из этого вышло - смотрите в эфире программы «Наше Утро» на ТВ-21.

Напомним, что 7 марта состоится очередное заседание жюри проекта «Краса Заполярья - 2017». На нём судьи назовут имена девушек, которые покинут проект. А в официальной группе ТВ-21 Вконтакте продолжается зрительское голосование. Почувствуйте, что вы в жюри и назовите ту участницу, которая, по вашему мнению, должна покинуть проект.