Мурманск
!
0 °C

Президент Федерации лыжных гонок России направила гендиректору Кольской ГМК письмо с благодарностью

15.05.2017, 14:45
12

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе направила генеральному директору Кольской ГМК (дочернее предприятие «Норникеля») Игорю Рышкель письмо с благодарностью за многолетнюю поддержку марафонских гонок Чемпионата и Первенства в России.

«От имени Федерации лыжных гонок России, от себя лично и по многочисленным просьбам участников соревнований в г. Мончегорске искренне благодарю Вас за постоянную помощь в организации и проведении лыжной гонки Чемпионата России на 70 км среди мужчин и на 50 км среди юниоров», - говорится в письме.

Елена Вяльбе особо подчеркивает, что «без поддержки Кольской горно-металлургической компании провести эти соревнования Чемпионата России на столь высоком качественном уровне было бы невозможно».

Начиная с 2008 года Кольская ГМК оказывает помощь в проведении в Мончегорске лыжных гонок чемпионата России на 70 км среди мужчин и первенства России на 50 км среди юниоров. Участие в этих престижных соревнованиях принимают ведущие спортсмены страны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, мировых чемпионатов. Так, в апреле этого года  на мончегорской трассе можно было увидеть признанных российских лидеров - Андрея Ларькова, Рауля Шакирзянова, Андрея Мельниченко, Константина Главатских.

По словам Елены Вяльбе, работники Кольской горно-металлургической компании, а также члены их семей на соревнованиях в Мончегорске получают настоящий заряд бодрости и положительных эмоций, наблюдая за увлекательной борьбой сильнейших лыжников России на сверхдлинных дистанциях.

«Уверены, что наша совместная работа приобщает жителей Кольского полуострова к здоровому образу жизни, регулярным занятия физической культуры и спортом», - отмечает президент федерации лыжных гонок России. - «Искренне надеемся, что наше доброе сотрудничество продлится еще долгие годы».