Мурманск
"
-10 °C

В Дудинке завершается подготовка к Международному турниру по керлингу среди женщин CCT Arctic Cup 2017

16.05.2017, 15:35
11

На ледовой арене «Таймыр» завершается подготовка к Международному турниру по керлингу среди женщин CCT Arctic Cup 2017, сообщил агентству «Таймырский Телеграф»  главный айс-мейкер Денис Гальцов.

Он отметил, что работа требует соблюдения всех международных стандартов.

В настоящий момент айс-мейкеры вместе со специалистами МАУ «Центр развития зимних видов спорта» выполнили большую часть работ. Многоступенчатая заливка льда выполняется распылителем. В процессе работы специальным циркулем они наметили разметки для «домов», нарезали круги, краской для льда выкрасили спортивную площадку, выложили подледные баннеры.

Работу выполняют айс-мейкеры Николай Бычков и Денис Гальцов. Они будут обслуживать площадку во время проведения турнира. В их функции входит чистка поверхности игровой площадки, устранение возникающих дефектов на льду по ходу проведения соревнований.

Международный турнир по керлингу среди женщин CCT Arctic Cup 2017 пройдет в Дудинке с 18 по 21 мая на ледовой арене «Таймыр». Участие в нем примут две сильнейшие женские сборные команды России, сборная Красноярского края, а также команды из США, Швеции. Швейцарии, Финляндии, Канады.

Официальное открытие турнира состоится 20 мая, финальные матчи и церемония награждения – 21 мая.

Финансовую поддержку в организации международных соревнований оказывает компания «Норникель». Инициаторами и организаторами международного турнира выступают Федерация керлинга России, ассоциация «Новая лига» и администрации муниципального района и города Дудинки.

Керлинг появился на Таймыре менее года назад. Это один из видов спорта, развитию которых особое внимание уделяет «Норникель». На базе построенной компанией в Дудинке ледовой арены «Таймыр» (переданной в ведение МАУ «Центр развития зимних видов спорта») в прошлом сентябре открылась секция керлинга. При финансовой поддержке «Норникеля» центр развития зимних видов спорта полностью обеспечили необходимым инвентарем, а также оборудованием для подготовки льда и нанесения пейблов.


Фото «Таймырский Телеграф»