Мурманск
!
-3 °C

В Мурманской области подвели итоги отопительного сезона

Отопительный сезон в Мурманской области прошёл в штатном, плановом режиме. В областном правительстве сегодня подводили итоги зимы 2016-17годов.
23.06.2017, 20:08
16

Отопительный сезон в Мурманской области прошёл в штатном, плановом режиме. В областном правительстве сегодня подводили итоги зимы 2016-17годов.

Почти 92 миллиона рублей было выделено из областного бюджета на капитальный ремонт объектов ЖКХ региона. На эти деньги отремонтированы участки инженерных сетей, тепло-, водо-, электроснабжения. Кроме этого капитальный ремонт выполнен на 17 объектах ЖКХ - это котельные, трансформаторные подстанции, водозаборные сооружения.

Не в полном объёме паспорта готовности по жилищному фонду были оформлены в Никеле и Кильдинстрое. В Мурманске к отопительному сезону были готовы 2436 домов из 2441.

Мария Бородина, первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области: «Проведена проверка 33 муниципальных образований. По результатам которых муниципальные образование не получившие паспорта готовности - это Умбский и Терский район».

Но в целом показатели по области приближаются к ста процентам. По результатам проверок паспорта готовности к отопительному периоду в Мурманской области получили 7017 многоквартирных домов из 7030, это 99,8%. Важнейшая проблема, которую отмечают специалисты профильного министерства - это несвоевременная оплата коммунальных услуг.