Мурманск
I
-10 °C

Андрей Сысоев проверил темпы ремонта дорог в Мурманске

Дорожный ремонт на улице Подгорной в Мурманске сегодня проверил глава администрации города Андрей Сысоев. Увиденным он остался недоволен. Побывали на месте и корреспонденты ТВ-21.
29.06.2017, 20:08
16

Дорожный ремонт на улице Подгорной в Мурманске сегодня проверил глава администрации города Андрей Сысоев. Увиденным он остался недоволен. Побывали на месте и корреспонденты ТВ-21.

Улица Подгорная. Работы здесь идут сейчас масштабные. Дорожники снимают верхний слой асфальта и укладывают новое полотно. Большой участок уже готов. Это примерно 30% от всех запланированных здесь работ. Андрей Сысоев не только оценил насколько качественно здесь выполнен ремонт, но и проехал по всей улице. Оказался недоволен тем, что немного дальше, на участке дороги в ужасном состоянии, запланирован только ямочный ремонт.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Сделано серьёзное замечание комитету по развитию городского хозяйства. В том плане, что у нас был утвержден на выполнение работ, к сожалению есть прорехи. Тот участок который между вот этими двумя железнодорожными переездами, конечно нуждается в ремонте».

Глава администрации поручил провести ремонт и там. Время, успеть в этом году, провести и конкурсы и работы еще есть.

Константин Мастюгин, председатель комитета по развитию городского хозяйства Мурманска: «Да, наверное, просчет был, потому что обследование дорог проводилось в осенний период, скорее всего состояние было еще удовлетворительное, позволяющее выполнить ремонт не в таком объеме. Сейчас уже УДХ организовывает торги. Будет заключен соответствующий контракт и этот участок вдоль территории нефтебазы будет выполнен».

Этот участок, один из немногих дорожных отрезков в городе, куда сити-менеджер приезжает второй раз за все время своей работы в этой должности. Ремонт здесь он уже проверял в 2011 году.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Эта улица была капитально отремонтирована в 11 году. То есть практически 7 лет она отработала. И нужно отметить, что она очень нагружена. Тяжелые грузовики, которые у нас грузятся на Южных причалах, у нас все идут по этой улице».

Несмотря на плохую погоду в этом году, в городе уже провели ремонт на улицах Домостроительной, Лобова, Карла Маркса и Копытова. Здесь же на укладку асфальта у дорожников уйдет еще около 5 дней, после чего они возьмутся за проспект Ленина.