Мурманск
!
-3 °C

В Мурманске строительная компания загрязняла Кольский залив отходами производства

По итогам проверки компании «Стрит Севен» прокуратурой выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.
21.08.2017, 14:05
15

По итогам проверки компании «Стрит Севен» прокуратурой выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

Как стало известно, компания «Стрит Севен» осуществляет деятельность в водоохраной зоне Кольского залива и использует здания, являющиеся стационарными источниками загрязнения атмосферного воздуха, в которых размещен цех по производству бетонных смесей. Доставка готового изделия осуществляется с использованием автобетоносмесителей.

Проверка показала, что в нарушение требований водного законодательства мойка автобетоносмесителей фирмы «Стрит Севен» осуществляется в водоохраной зоне Кольского залива Баренцева моря, остатки бетона с загрязненной песком и цементом водой сбрасываются непосредственно на грунт, при этом места мойки автотранспорта сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения, не оборудованы.

Также в ходе проверки выявлены факты накопления отходов вне специально обустроенных мест, что является нарушением законодательства об отходах производства и потребления.

В нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха инвентаризация источников загрязнения атмосферного воздуха в организации «Стрит Севен» не произведена.

В отношении директора ООО «Стрит Севен» природоохранной прокуратурой возбуждено 3 административных производства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Также прокурором директору Общества «Стрит Севен» внесено представление.