Мурманск
0
-1 °C

Сегодня первый учебный год начался в мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища

С Днём знаний преподавателей, воспитанников и их родителей поздравили главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
01.09.2017, 14:35
23

Сегодня первый учебный год начался в мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища. С Днём знаний преподавателей, воспитанников и их родителей поздравили главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Адмирал Владимир Королев зачитал приветствие министра обороны России Сергея Шойгу.

Сегодня 240 ребят стали частью нахимовского братства, будущей элитой Военно-Морского Флота страны, подчеркнул Королев.

«Вам надо научиться думать и вести себя как морские офицеры – верные Отечеству, Андреевскому флагу, флотским традициям», – сказал Владимир Королев, обращаясь к ребятам.

Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что первый День знаний в филиале Нахимовского училища войдёт в историю Мурманска, Мурманской области, Северного флота и на всю жизнь запомнится ребятам, которые сегодня приступают к занятиям, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В этих стенах вырастут ещё поколения и поколения будущих морских офицеров, но только вы сможете сказать: «Мы были первыми!». Вам, первым мурманским нахимовцам, предстоит оправдывать это почётное звание каждым своим учебным днём. Держать марку перед учителями и командирами, родителями и младшими товарищами. Это будет непросто. Но тяжело в учении – легко в бою. И много лет спустя, в адмиральских погонах, вы ещё и ещё раз скажете спасибо Нахимовке – за привычку к дисциплине, порядку, труду и долгу», – отметила Марина Ковтун и пожелала мурманской Нахимовке семь футов под килем.