Мурманск
I
-11 °C

В Мурманской области врач-нарколог подделала рецепт на сильнодействующее лекарство

Доказательства, собранные следователями признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу – психиатру – наркологу одного из медучреждений Снежногорска. Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и изготовлении поддельных док
19.09.2017, 13:36
23

Доказательства, собранные следователями признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу – психиатру – наркологу одного из медучреждений Снежногорска. Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и изготовлении поддельных документов.

Как выяснилось, обвиняемая без проведения обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований, а также установления диагноза, изготовила и выдала не состоящему на учете гражданину рецептурный бланк на сильнодействующее вещество «Трамадол» для его приобретения аптеке.

За свои преступные действия врач получила тысячу рублей.

Кроме того, обвиняемая, из корыстных побуждений внесла в другой рецептурный бланк ложные сведения о том, что гражданин имеет право на приобретение в аптечных учреждениях лекарственных средств, отпуск которых осуществляется исключительно на основании рецептов.

За такую услугу врач получила еще тысячу рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы год со штрафом в размере 70 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.