Мурманск
!
3 °C

Стой, поздравлять буду! За что мурманским водителям вручали подарки?

26.09.2017, 11:40
30

Семёрка считается счастливым числом. И для многих автолюбителей иметь цифру «7» в госномере своего автомобиля – хорошая примета. А для тех, у кого ещё и девятка при этом присутствует, день вообще может сложиться удачно. Особенно, если обладателя этих двух цифр остановит инспектор ГИБДД.

Первым счастливчиком стал Василий Клещевой. Пару секунд растерянности – и причина остановки стала ясна: водителя не собираются наказывать или требовать у него документы. Автолюбителя хотят поздравить – просто потому, что на его госномере есть цифры 7 и 9.

Василий Клещевой, водитель: «Я, вроде как, ничего не нарушал и стараюсь не нарушать, езжу очень аккуратно. Стараюсь. Штрафов у меня нет, ни в этом году, ни в том году».

Цифры 7 и 9 выбраны не случайно, потому что именно 79 лет исполнилось Мурманской областной Госавтоинспекции. Акция проходит ежегодно, началась с 70-летнего юбилея. В прошлом году подарки получали обладатели цифр 7 и 8, в следующем счастливыми станут восьмёрка и ноль.

Светлана Станишевская, представитель радиостанции: «Много лет «Авторадио» дружит с Госавтоинспекцией Мурманской области. И в честь дня их рождения мы поздравляем обладателей счастливых цифр вот такими вот подарками».

Не для всех водителей остановка стала неожиданностью. Многие слушают Авторадио, Русское радио и Ди ФМ, поэтому знают, какие мероприятия и когда проводит радиостания.

Подарки получали не только те, у кого семёрки и девятки есть в госномере. Заветные цифры могли быть в водительском удостоверении или свидетельстве о регистрации транспортного средства. Постоянные слушатели об этом знали и останавливались, не дожидаясь взмаха жезлом. Некоторые приходили пешком и показывали документы на машину.

Автокосметика, скидки на мойку и услуги автосервиса – мало какой автолюбитель откажется от таких подарков. Так же водителям напомнили и о правилах дорожного движения.

Инна Башмакова, представитель ГИБДД: «И сообщаем водителям о начале Всероссийского социального мероприятия «Неделя безопасности», в рамках которого все сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области массированно будут выходить в образовательные организации, дополнительные образовательные организации, дошкольные, для проведения профилактических мероприятий, бесед о том, как правильно вести себя на дороге».

К акции подключились не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители отряда юных инспекторов дорожного движения из первой гимназии. Они, как и организаторы мероприятия, хотят, чтобы дороги Мурманска были безопасными.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ