Мурманск
0
-1 °C

И в футбол поиграть, и воркаут освоить. В Росляково открывается физкультурно-оздоровительный комплекс

15.12.2017, 17:06
104

В Росляково завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Уже получены разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию.

Церемония торжественного открытия ФОКа состоится 16 декабря в 13.00 часов. Для жителей района подготовили спортивный праздник «Родной двор - родной город».

Теперь любой желающий сможет прийти на площадку и позаниматься спортом. На спортивной площадке  можно поиграть  в мини-футбол, баскетбол, волейбол, стритбол, а также можно позаниматься на  тренажерах и турниках для воркаута.

Возможность занятий на тренажерах предусмотрена и для маломобильных групп населения.

Напомним,  по инициативе губернатора Мурманской области М.В. Ковтун на международном экономическом форуме в г. Санкт-Петербурге 21 июня 2013 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и нефтяной компанией «Роснефть».

Для Мурманской области это первый опыт сотрудничества в сфере физической культуры и спорта с нефтяной компанией «Роснефть», которая выделила 25,0 миллионов рублей на строительство современного спортивного сооружения.

Одним из условий было размещение объекта именно в жилом районе Росляково. Администрация города Мурманска за счет муниципального бюджета провела подготовительные работы и монтаж спортивного оборудования.