Мурманск
!
-4 °C

В Заполярном провели очередную обучающую сессию для социальных предпринимателей

Разобраться в проблеме, найти решение и открыть свой бизнес. В Заполярном очередную обучающую сессию провели для социальных предпринимателей.
15.12.2017, 20:05
16

Разобраться в проблеме, найти решение и открыть свой бизнес. В Заполярном очередную обучающую сессию провели для социальных предпринимателей.

Развитием социального предпринимательства в городах своего присутствия «Норникель» и Кольская ГМК занимаются уже четвертый год. И делают это весьма успешно. Бизнесы, которые уже поддержала компания, развиваются, а их руководители решают определенные социальные проблемы на территории.

Диана Замятина, главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК, куратор курса по социальному предпринимательству: «Мы находимся в Печенгском районе, здесь открылся медицинский центр, гостиница, семейное кафе, а также турбаза отдыха «Гольфстрим». Это те проекты, которые компания поддержала на этой территории».

Люди, которые прошли полный цикл обучения, подготовили свой бизнес-план и защитили его на инвестиционной сессии, получают от компании займ на льготных условиях. Его они могут направить на развитие своего бизнеса.

Андрей Буянкин, социальный предприниматель: «В городе Заполярном не хватает инфраструктуры для занятия спортом, пропаганда здорового образа жизни на государственном уровне существует, а инфраструктуры не хватает. Хотим развивать фитнес-клуб...»

Андрей Буянкин один из тех, кто хочет создать свой бизнес и решить ряд проблем, с которыми его земляки сталкиваются изо дня в день.

Иван Санников, бизнес-тренер: «Они же видят эту проблему, они здесь живут, они приносят не готовый бизнес и говорят: мы бы хотели открыть детский центр. Они приходят и говорят, дети по домам лазают, в подъездах тусуются, проблема есть, а давайте посмотрим, как мы можем это решать. И вот с этим мы работаем».

Компания проводит курсы для всех желающих, кто живет в Мончегорске и Печенгском районе и хочет к лучшему изменить свою жизнь и жизнь своих земляков.