Мурманск
0
-2 °C

Три российских телеканала получили права на показ матчей ЧМ-2018

22.12.2017, 14:29
6

Международная федерация футбола (ФИФА) заключила соглашения о предоставлении прав на освещение чемпионата мира по футболу 2018 в России и Италии, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

В России права были предоставлены консорциуму «2 Спорт 2», который представляет Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ». Консорциум обеспечит всестороннее освещение турнира в стране-организаторе чемпионата мира.

В Италии права на трансляции были предоставлены компании Mediaset, которая покажет все 64 матча на своих бесплатных каналах. Продажей прав в Италии от лица ФИФА занималось агентство MP & Silva.

«Мы рады, что нам удалось сделать еще два важных шага для обеспечения трансляций чемпионата мира по футболу 2018 во всех странах мира. Российский консорциум вещательных компаний проделал фантастическую работу, организовав этим летом трансляции Кубка Конфедераций 2017 в стране-организаторе турнира. Мы уверены, что они помогут нам передать особенную атмосферу большого футбольного праздника в России в следующем году», - заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

«Что касается итальянского рынка, мы очень рады, что нашим партнером стала компания Mediaset и что итальянские болельщики смогут увидеть все 64 матча чемпионата мира по футболу по бесплатным телеканалам», - добавил он.

Отмечается, что права на освещение турнира в обеих странах предоставляются без привязки к определенным платформам. Таким образом, болельщики смогут следить за ходом турнира по телевидению, в интернете, на мобильных платформах и радио.

Матчи финальной части турнира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.