Мурманск
9
-3 °C

В Мурманской области итоговое сочинение в дополнительный период писали 98 выпускников

09.02.2018, 09:34
7

7 февраля в Мурманской области итоговое сочинение или изложение писали 98 учеников.

«Сочинение прошло без технологических сбоев. Что же касается процедуры соблюдения порядка проведения итогового сочинения (изложения), то нарушений со стороны участников не зафиксировано. На данный момент осуществляется проверка всех работ, результаты которой будут известны не позднее 21 февраля», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены пять основных направлений тем сочинений в 2017/2018 учебном году: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Третья, завершающая в 2018 году, «волна» написания итогового сочинения и изложения состоится 16 мая. К участию в ней допускаются обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат в основной и дополнительный периоды (6 декабря 2017 и 7 февраля 2018), выпускники прошлых лет, а также участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам.