Мурманск
!
2 °C

25 февраля в Мурманске состоятся гонки на самодельных картонных санях

Телекомпания «ТВ-21» впервые в Мурманске устроит гонки на картонных санях. Соревнования состоятся 25 февраля. Принять участие смогут все желающие. Для этого достаточно оставить заявку на сайте телекомпании в разделе «Гонкикартонки» и представить на гонки
12.02.2018, 20:01
29

Телекомпания «ТВ-21» впервые в Мурманске устроит гонки на картонных санях. Соревнования состоятся 25 февраля. Принять участие смогут все желающие. Для этого достаточно оставить заявку на сайте телекомпании в разделе «Гонкикартонки» и представить на гонки свои сани из картона. Победители получат ценные призы.

Гонки-картонки: суть понятна уже из названия: собираем картонные сани и едем гоняться! Главное правило - не использовать в конструкции ничего кроме скотча и картона. Естественно, что бумага и клей тоже допускаются. Сани должны вмещать два человека. Конструкция произвольная, но не более чем метр в ширину и два с половиной в длину.

В заездах будут участвовать одновременно две команды. Этакая дуэль. Экипаж, чьи сани доедут до финиша быстрее, проходит в следующий тур, где соревнуется снова. Самая быстрая команда станет абсолютным чемпионом гонок. Но так же судьи будут оценивать дальность проезда, а зрители выберут самую креативную конструкцию. Победители всех трёх номинаций получат Крутые самовары.

Журналисты телекомпании ТВ-21 уже начали подготовку и собирают свои сани. Команда передачи «Наше Утро» построила танк. «Незамерзающий дежурный» пока еще эксперементирует с формой и конструкцией.

Так что спешите подать заявки на соревнования. Количество участников ограничено.